Анестезия во время родов

Алекса
Пользователь
4
1 15.09.15 16:22
Как вы считаете, опасна ли анестезия во время родов? У нас в стране ходит мнение, да и врачи зачастую говорят, что анестезия не лучший вариант. Но ведь за границей всем ее делают, и рожают здоровых детей... Почему же у нас говорят о ее вреде?
Ириска
Пользователь
5
2 15.09.15 16:26
Безусловно, первое и самое основное - хороший врач-анестезиолог. В 99% неудачных случаев - осложнений и последующих проблем с позвоночником - вина врача-анестезиолога. Если уж вы точно решили, что не переживете той адской боли, которую до наших дней все женщины переживали без обезболивания, то очень тщательно выбирайте врача. По отзывам, по знакомым, по репутации в роддоме. Не обращайтесь к услугам врача-анестезиолога, о котором н сном, ни духом. 
Лично я рожала сама. Заранее настроила себя, что эту боль я переживу и все пройдет хорошо. 
Если нет врачебных показаний к применению эпидуральной анестезии, я бы не советовала лишний раз рисковать.
Ksyu
Пользователь
4
3 15.09.15 16:30
Я рожала без анестезии и жива)) Да больно, да хочется на стенку залезть, но вытерпеть можно и сразу все забывается. Я тоже сначала думала только с ней родной, но когда подошел момент и без нее справилась. Тем более сначала врачи делают просто обезболивающие в вену через катетер, а уже если не помогает то эпидуралку. Мне кажется это уже крайний случай (показания по здоровью мамы или малыша) когда надо подставить свой позвоночник и сделать укол в нерв, по крайней мере в нашей стране, где есть сомнения в квалификации наших врачей.
Сашка
Пользователь
0
4 16.12.17 20:43
Я рожала с анестезией. И все нормально. Не настраивайте себя на худшее.
Danа Lee
Пользователь
0
5 07.08.18 14:22
В нашем обществе сильно поверье, что не измучилась - то ты не мать. Я предполагаю, что это идет от наших бабушек, которые пережили тяжелые времена и противятся всему новому, такая психика против прогресса. На самом деле ничего страшного в анестезии нет! Наоборот - роженица не получает моральную травму от мучительных родов, что впоследствии может ее уберечь от послеродовой депрессии. Это очень важное условие для здоровой атмосферы в семье и конечно же, счастливая мать способна свернуть горы при воспитании ребенка. В этой статье https://kesarevo-sechenie.ru/stati/spinalnaja-anestezija предлагаю прочесть про спинальную анестезию, будете точно знать, чего ожидать)
Ирина Ким
Пользователь
0
6 14.11.18 19:57
ну, если это кесарево, тогда да, нужна анестезия. я раньше как этому не придавала значения, пока не прочла, что даже суррогатные мамы https://mama-i-ya.ru/surrogatnaya-mat-posle-kesareva.html и те рожают этим не естественным, но так необходимым методом акушерским.