Фигура после родов

Оксана
Администратор
10
1 07.10.15 01:02
Наверное, нет ни одной женщины, которая бы могла сказать, что роды абсолютно ее не изменили. Почти все меняются, почти все набирают лишний вес, почти у всех меняется форма груди и появляется живот. 
Я - из меньшинства. Как раз меня роды почти не изменили, разве что грудь стала немного не той, а в целом все осталось прежним. 
До беременности я увлекалась домашними упражнениями, качала пресс и возможно поэтому у меня втянулся живот еще в роддоме, каким и является до сих пор. 
Я была готова к тому, что прекращение тренировок точно на мне скажется, но не тут-то было. 
Сейчас планирую снова начать качать пресс, потому что это бодрит и держит в тонусе. 

Кто как изменился и что предпринял, чтобы вернуть прежнюю форму?
Ириска
Пользователь
5
2 07.10.15 01:03
У меня тоже все было без изменений. Но как только перестала кормить грудью, начала расти вширь. Скорее гормональные сдвиги. Приходится теперь сидеть на диете, чтоб стать прежней.
Дюшес
Пользователь
0
3 10.10.15 13:04
А мне даже диеты не помогают(( Не знаю почему, но скинуть вес вот уже 3 года не могу после родов, в общей сумме поправилась на 25 кг.. А ведь раньше была такая стройняшка! Сейчас стараюсь подбирать одежду, которая способна скрыть недостатки фигуры, купила себе несколько объемных пончо http://rozetka.com.ua/1162060/c1162060/49495=135822/  но все равно чувствую себя слоном, а не милой леди. Собираю сейчас денежки на поход к диетологу и эндокринологу, быть может они помогут мне с проблемой лишних килограммов... 
Оксана
Администратор
10
4 11.10.15 00:45 Ответ на 3 от Дюшес
Верьте в себя, и все у вас получится. А к специалистам и правда стоит сходить. Возможно, есть сбой гормональный
Набирок
Пользователь
0
5 17.10.15 12:29
И я считаю что получится. Только нужно что-то для этого делать, а именно занятия в спортивном зале и правильное питание. Как шутит наш тренер, от здорового образа жизни еще никто не умирал)) Найдите время, выберите для себя удобный зал и тренера и вперед к своей цели, к похудению. И пароварку можно приобрести http://www.eldorado.com.ua/tefal--vc-1014/p1052190/  пища тогда становится гораздо менее калорийной, а чтоб не было сильного стресса для организма, можно баловать себя вкусняшками раз в неделю, например. Только не сильно, а то все усилия пойдут насмарку. 
Ежик
Пользователь
0
6 23.10.15 13:16
Как бы заставить себя еще кушать блюда на пару..
Alinka
Пользователь
0
7 13.02.18 18:25 Ответ на 3 от Дюшес
Да да! Будто организм совсем не слушается и никаким диетам не поддается((( второй год уже не могу сбросить вес, только набираю.

Tardis
Пользователь
0
8 12.04.18 21:41 Ответ на 1 от Оксана
У меня ослабли мышцы живота. Фигура хорошая, вес хороший, качество тела оставляет желать лучшего. надо качаться.
Разумница
Пользователь
0
9 21.04.18 13:27
А сколько времени прошло после родов? Мне очень помог послеродовой бандаж https://techno-med.com.ua/bandazhi-i-ortopedicheskie-korsety/proizvoditel-trives  , который поддерживал мышцы живота и помогал им быстрее восстановиться.
Еще есть специальные крема, а также упражнения - без них никуда. 
bandash-_-1115.jpg
Алиса Игнатьева
Пользователь
0
10 07.05.18 15:23 Ответ на 8 от Tardis
У меня ослабли мышцы живота. Фигура хорошая, вес хороший, качество тела оставляет желать лучшего. надо качаться.А мне очень помогли занятия на мяче для фитнеса. Начала заниматься спустя месяц после родов, но просто прыгала на нем понемногу, пока малую укачивала, потом нашла специальные упражнения на ютубе и просто в интернете, начала их выполнять. И так маленькими шажочками пришла к нормальной подтянутой фигуре. По себе заметила, что с фитболом задействуются именно внутренние мышцы, особенно это касается мышц пресса. 
Страницы:
1
2
← предыдущая
следующая →