Не хотим спать днем

Оксана
Администратор
10
1 29.10.15 22:01
Нашей малышке 1 год и 9 месяцев. Главная проблема - не хотим спать днем. Мне стоит больших трудов уложить спать . И вроде бы покушали, и побегали, и наигрались - а как только ложить спать, у нас истерика и гиперактивность.  Ни убаюкивания, ни колыбельные песни, ни сказки не помогают. Подскажите, то нам делать. Спасибо!
Алекса
Пользователь
4
2 29.10.15 22:02
Некоторые дети очень рано перестают спать днем, а у многих это бывает только периодически. Может ребенка стоит немного раньше подымать утром, что бы она успела "устать" и сама захотела спать днем? Или попробуйте не укладывать ее спать днем и посмотрите, как ребенок будет себя вести. Если к вечеру начнет капризничать, значит ей одного ночного сна не хватает, а если будет вести себя нормально, то просто вечером укладывайте спать немного по-раньше.
манатка
Пользователь
2
3 15.11.15 19:00
Ой, я знаю, что если не спать днем, тогда вообще нарушается все, но есть девочка на площадке, которая не спит вообще днем, не знаю правильно ли это, нужно пробовать разные способы, а вдруг поможет. Я замечаю, что сынок лучше засыпает если его ничего не отвлекает в том числе и я, еще одна традиция — это надевать пижамку http://moda-ua.com/tag/sleepwear-w  любимую в звездочки, так ребенок понимает что нужно спать, иногда приходится жалюзи немного опустить чтобы полумрак был, а раньше с мультфильмами засыпал все время.

Alinka
Пользователь
0
4 23.03.18 13:23 Ответ на 3 от манатка
мы специально на улицу на коляске выезжаем, ребенок мгновенно засыпает. только так и спасаемся. По морозах конечно было с этим сложно, хорошо что зима уже закончилась 
Елизаветта
Пользователь
0
5 23.03.18 13:24 Ответ на 4 от Alinka
Зря иногда детей приучили у прикачиваниям. У нас с этим проблем нет, дочери 2 года и все по графику с небольшими отклонениями.
Саша
Пользователь
0
6 24.03.18 14:17
Мы тоже специально выезжаем на прогулку, так сынок сам засыпает без проблем и спит долго, в квартире вообще не уложишь. Купили на весну тут  https://avtokrisla.com/  новую коляску прогулочною, чтобы спал ребенок в ней, но вот задумалась понравится она ему или нет. Там козырек очень хорош, от солнечных лучей будет закрывать во время сна. 
210x270-q85-c0-w0.jpg