Кровать-машина. Наш опыт.

NastenaSim
Пользователь
0
1 21.04.16 22:19

Моему сыночку Сашеньке совсем недавно исполнилось 3 года. Как по мне, самый подходящий возраст, чтоб сын стал спать отдельно в своей комнате. Поэтому ремонтом мы занялись задолго до этого, но мебель приобретали непосредственно перед праздником.
Муж давно заострил своё внимание на кроватях-машинах, поэтому мы сразу начали бороздить просторы интернета. Везде были какие-то страшные или же пластиковые (не в обиду производителям, просто субъективное мнение). Внимание привлекли кровати только на сайте автобед. ком, так как они казались более похожими на настоящие. Но наш сынок безумный фанат мультика "Тачки", что также с подвигла нас на покупку на данном сайте. В итоге заказали, кстати, цена очень порадовала, особенно если учитывать результат. Пришла кровать через 5 дней, до подъезда. Оказалась очень тяжелая, сразу видно, что не три деревяшки. Собрали довольно быстро, помогла инструкция. В итоге кровать оправдала ожидания и принесла сыночку море радости. Кровать на века, так как сделана действительно качественно, плюс к тому же очень яркая. 

Несколько советов, которыми руководствовались мы. По внешнему виду кровати Вы сможете понять, подходит она или нет:
1. Высота спального места без матраса должна быть не ниже 25см.
2. Высота борта над матрасом должна быть не ниже 20см (чтобы ребенок не выпал из кроватки, многие производители в погоне за экономией и красотой линии делают низкий борт подвергая ребенка опасности выпадения).
3. Наличие подъемного дна (очень удобно, когда дно с матрасом поднимается, и под ним ящики для белья. Максимально я видел на той же «Молнии»: 4 ящика).
4. Отсутствие углов в конструкции (все края должны быть скруглены: та же пресловутая безопасность).
5. Все края должна быть обработаны мягким кантом (обязательное условие: иначе все торцы деталей, которых будет касаться
ребенок, могут и будут резаться и биться как любой угол тумбочки и т.п.)
6. Размер спального места (рассчитывайте, что Вам придется иногда спать с ребенком, если ему не спится).
7. Максимальная нагрузка (вопреки предположениям эта цифра должна быть намного выше веса ребенка: т.к. он может
прыгать по кровати с друзьями, спать вместе с Вами и т.п. Рассматривайте варианты с прочностью от 120кг максимальной нагрузки).
8. Кровать должна быть «доброжелательной» (избегайте агрессивного и крутого вида: кровать может смотреться круто, но если она напугает ребенка, дальше будет тяжело его приучать к этой кровати).
9. Отдельно уточняйте функциональность кровати (3 доски: это когда в кровати ничего не открывается и ничего не изменяется).

10. Один из важнейших практических советов: матрас должен быть съемным, отдельно от кровати! Есть производители, которые крепят матрас к основанию кровати: в этом случае очень сложно будет ухаживать за матрасом или сменить его по истечению времени. Это очень непрактично. Однако такие матрасы могут смотреться более стильно, чем съемные. Что важнее - решать Вам.
fimola
Пользователь
0
2 18.05.16 15:10
furkey_my_1878_s_images_1455290140.jpg 
 Хочу купить  кровать Furkey My Car 90 x 190 см rozetka.com.ua/furkey_my_1878_s/p7153372/   в ней даже горят фары 

Ulchik
Пользователь
0
3 10.09.17 11:59
ребенок очень мечтает о ней.
BubbleBie
Пользователь
0
4 06.10.17 15:41 Ответ на 3 от Ulchik
ребенок очень мечтает о ней.И зря, не берите такую. Она классно и привлекательно в первую очередь для ребенка выглядит, но не более того. В итоге классическая кроватка выигрывает во всех параметрах. Включая и естественно цену. 
Лилия
Пользователь
0
5 09.10.17 17:20 Ответ на 4 от BubbleBie
ребенок очень мечтает о ней.И зря, не берите такую. Она классно и привлекательно в первую очередь для ребенка выглядит, но не более того. В итоге классическая кроватка выигрывает во всех параметрах. Включая и естественно цену. 
Хоть кто-то в этом вашем интернете говорит все так как есть на самом деле. При этом я не исключаю, что где-то таки есть реально удобные и я бы лучше сказала правильные кровати в виде той же машины, но только не у нас. Потому я бы в первую очередь ориентировалась на те, что представлены на https://babyroom.com.ua/c_krovatki. Классика в этом случае то, что нужно для малыша. Конкретно говорю за кроватку VICTORIA mini, которую мы и покупали:
TvaCLip3T6m96RGhEpkjtA.png
Алиса Игнатьева
Пользователь
0
6 15.01.18 17:51
Мне такие кровати совсем не нравятся. Это ведь место для отдыха, а не игрушка.
Irina25
Пользователь
0
7 06.03.18 12:00
классная кровать
wari2011
Пользователь
0
8 10.03.18 21:14
Мы тоже такую кровать покупали, только в магазине Mamazin. На этом сайте хороший ассортимент, выгодные цены и все очень качественное. 70% игрушек и одежды нашему малышу мы покупал именно тут. Это очень хороший магазин!
Kukla2222
Пользователь
0
9 12.03.18 22:53 Ответ на 2 от fimola
Тоже планируем кровать машину , думаю любому мальчишке понравится)))
Olegon
Пользователь
0
10 22.07.18 22:56
Кровать прикольная и интересная, но ее стоит покупать если ваш ребенок маленький, поскольку если ему лет уже 12-13, то за пару лет ему надоест такая кровать и он захочет новую. К такой кровати я бы советовал купить хороший ортопедический матрас http://matroluxe.com/matrasy-ortopedicheskie на таком ребенку будет максимально удобно спать.