Расчётный счёт

Марина
Пользователь
0
1 20.02.18 19:46
Оформляю предпринимательство и в налоговой настойчиво рекомендуют открыть расчётный счёт в определённом банке. А мне этот банк никак не нравится, да и неудобно мне в этот банк ходить. Могу ли я выбрать банк для обслуживания самостоятельно и куда можно пожаловаться на налоговую?
Елена
Пользователь
0
2 21.02.18 01:07
Смотрю наша налоговая продолжает наглеть, сталкивалась с их принуждениями ни раз 
Я, обычно, доходчиво умею объяснять, что может быть за такого рода "советы"
Ну а если по делу: банк Вы можете сами выбрать
Тереза
Пользователь
0
3 21.02.18 19:38 Ответ на 1 от Марина
... Могу ли я выбрать банк для обслуживания самостоятельно и куда можно пожаловаться на налоговую?

Можете без проблем выбрать сами и ничего налоговая Вам не сделает. Пожаловаться можно на "горячую линию" Кабинета Министров. Очень легко набирается с мобильного, номер 1545. Только имейте в виду, что анонимные жалобы там не принимают, придётся назвать имя и фамилию, домашний адрес и номер телефона.

Marina Gvozd
Пользователь
0
4 23.02.18 01:32
У нас в городе налоговая тоже таким занимается - отправляет в "свой" банк. Думаю, что налоговая имеет от этого банка "вознаграждение" за каждого присланного клиента. Но я, когда оформлялась, то уже имела расчётный счёт в ПУМБе. Проконсультировалась с юристом своего банка, заказав услугу на https://b2b.pumb.ua/ , так мне объяснили, что такие действия налоговой незаконны. Предприниматель вправе сам выбирать банк для обслуживания и заставить его открыть счёт в "прикормленном" банке никто не имеет права. Моими средствами на счету будет ведь не налоговая оперировать, а лично я, поэтому и банк я, как предприниматель, выбираю такой, с которым мне удобно, комфортно и выгодно сотрудничать.
Viva
Пользователь
0
5 09.05.18 21:00
Наши знакомые в Привате оформляли.
Nikosss
Пользователь
0
6 31.05.18 03:01
А вы не за каким банком не закреплены? В общем то наверно сейчас Сбербанк один из самых таких ходовых,но мне сложно сказать это наверняка и точно, так как на самом то деле условия частенько  у них меняются. Я когда делала депозит в банке, то вот здесь подбирала себе вклад http://xn----8sbebdgd0blkrk1oe.xn--p1ai/ - и советую у них посмотреть вам информацию и по ней сможете в общем то определиться, возможно тоже депозит сделаете, хороший способ инвестирования кстати.