С каким настроением ребёнок идёт в детский сад?

Ksyu
Пользователь
4
1 15.09.15 17:01
Тяжёлое моральное испытание прошли мы с сыном когда он пошёл в детский садик. Отдали мы его в 2,8 года, чтобы к моему выходу на работу было время ребёнку адаптироваться. 
Начинался кошмар ещё утром, когда сынок понимал зачем его будят. Всю дорогу он плакал, а что начиналось в садике! Воспитатель силой его удерживала, а мне приходилось буквально убегать. Когда я шла его забирать, то возле садика уже слышала его рёв. 

Только уговорами удалось снизить остроту проблемы. Типа "Мама с папой пойдут зарабатывать денежки, а ты побудешь в садике и мы тебе обязательно купим игрушку". И ещё, проявление твердости, надо в садик и всё. Ноль внимания на проявление капризов (а у самой сердце обливалось). 

Все ли дети ходят в дет. садик с удовольствием? Какие у вас методы помочь ребёнку привыкнуть к новой обстановке? Вот наша дочь в садик с удовольствием ходила и никаких капризов. Ни разу. С первого дня.
Ириска
Пользователь
5
2 15.09.15 17:02
Мне кажется, что нам предстоит тоже самое, я прекрасно знаю своего ребенка...Не думаю, что ей понравится садик, она такая домашняя, привыкла только ко мне, что ни на шаг не отойти. 

Буду точно также водить со слезами каждый день. Все это, разумеется, до поры до времени, привыкнет, но этот период надо как-то жить...Я вас прекрасно понимаю... ужас... 
А как реагирует воспитательница на него? Она не говорит, типа не водите, раз так орет или наоборот уговаривает его вместе с вами?
Ksyu
Пользователь
4
3 15.09.15 17:05 Ответ на 2 от Ириска
Если тут написать что сказала воспитательница меня забанят )
В общем, что ребёнка надо перевести в другую группу, помладше, что он отстаёт в развитии (бред). 
А мы как раз переехали и этот садик стал нам далековато. И решили, что другая группа, что другой садик (поближе) разница небольшая. И перевелись. Всё, никаких истерик, никаких слёз. Не могу сказать что первый садик какой-то плохой, просто ребёнок сильно домашний, видимо не особо хотели возится.
Ириска
Пользователь
5
4 15.09.15 17:05 Ответ на 3 от Ksyu
Значит воспитатели такие, раз в другом саду все наладилось быстро. 
Мария Даникова
Пользователь
0
5 08.11.17 18:46
Дети оба ходили, в один сад. Дочка не любила ходить, так как спать не любила в обед. А сын ходит с удовольствием, очень редко бывают капризы. Он с 2х лет пошел, дочка с 4х лет.