Детский сад - польза или вред?

Оксана
Администратор
10
1 11.10.15 01:04
Как вы считаете имеет ли смысл отдавать ребенка в детский сад или лучше, чтобы он максимально долго находился дома рядом с мамой? С одной стороны, ребенку с мамой лучше, но с другой стороны, ребенок ведь должен научиться быть в детском коллективе, привыкнуть к режиму, к занятиям.
Алекса
Пользователь
4
2 11.10.15 01:05
Я, конечно, не стану утверждать за всех, но лично я считаю, что ребенок должен посещать детский сад! Если вы слишком переживаете, то можете отводить его не на целый день, а на несколько часов. Но все-таки ребенок должен хоть какое-то время проводить в детском саду. 
Почему? Да потому, что дети учатся быть самостоятельными! А это всегда хорошо.
Mawa88
Пользователь
0
3 17.09.18 15:59
Конечно же и я за детский сад! Но только за хороший, с адекватными, профессиональными педагогами, которые хотят, любят и умеют работать с детьми и находить с ними общий язык! Где ребенка обучают и развивают! Может, кто подскажет такой садик? В какие садики ходят Ваши детки?
Inna801
Пользователь
0
4 18.09.18 08:10 Ответ на 1 от Оксана
Конечно же есть! Ребенку однозначно лучше с мамой , но только дома)) А в садике он забывает обо всем, т.к там детки, общение, игры, много нового и интересного! Мы ходим в частный детский сад Башмачки вот сюда https://bashmachki.com.ua/ очень хороший! Дочка ходит с огромным удовольствием. Воспитатели внимательные и заботятся о детях, занимаются с ними. У нас педагог Анастасия - ее сильная сторона в умении заинтересовать детей и таким образом, дети с первого дня остаются в группе с удовольствием! Каждый день в садике разнообразный - музыка, физкультура, лепка, рисование, песенки учат, стихи, есть нейройога и театральная студия! Очень советую этот садик!