Дети и электронные девайсы

Оксана
Администратор
10
1 30.10.15 02:01
Самые разнообразные электронные девайсы прочно вошли в нашу жизнь. Это не только компьютеры, мобильные телефоны, планшеты, электронные книги, но и самая разнообразная бытовая техника. Наши дома наполнены электромагнитным излучением. И хотя никто особо не говорит об этом, электромагнитные волны сильно и вовсе не положительно влияют на наше здоровье. Как вы считаете, с какого возраста нашим деткам стоит позволять смотреть телевизор, играть в компьютерные игры? Как оградить их еще не окрепшие организм и психику от излишней информации и зрительной нагрузки? С какого возраста и как долго вы позволяете своим малышам смотреть даже те же детские программы и мультфильмы?
Алекса
Пользователь
4
2 30.10.15 02:03
Тут скорее вопрос об ограничениях. К компьютеру дети привыкают рано. Это не так уж и плохо. Есть много обучающих, развивающих программ. Главное, чтобы не засиживались. Вот это и есть самое сложное.
Лидуля
Пользователь
0
3 05.11.15 12:35
Младшей дочери два годика и мы стараемся ограждать ее от электронных девайсов - редко включаем мультики, сами не смотрим телевизор, не сидим часами за компьютером. Старшему сыну уже 12 и нам пришлось купить ему простенький планшет http://www.eldorado.com.ua/planschet-asus-fonepad-7-fe170cg-1a017a-black/p1332962/  потому как у всех деток они уже давно появились, а у нашего до 12 лет не было и с телефоном ходил с самым обычным - дразнить уже одноклассники начинали. Но он не проводит в планшете много времени, у него просто нет возможности там зависать - секции и уроки занимают его досуг. 
Лисуня
Пользователь
0
4 06.11.15 13:05
Понимаю вас((
Беллочка
Пользователь
0
5 07.11.15 14:50
У нас телевизор всегда фоном, хотя понимаю что это не есть очень хорошо
Марика
Пользователь
0
6 19.11.15 15:00
Я купила своей дочери, которой на тот момент было 6 лет, бюджетный смартфон http://www.eldorado.com.ua/smartphone-lenovo-a319/p1363441/  как раз чтоб не переживать за сохранность гаджета. За полгода она никак его не испортила, один раз падал, но на ковер, так что все обошлось. Да и разве у нас, взрослых, ничего не падает? Муж вообще чаем планшет умудрился залить, дочь ему делала внушение мол нужно аккуратнее относиться к своим вещам. 
Ленечка
Пользователь
0
7 20.11.15 12:49
Мои дети смотрят телевизор, у каждого есть планшет, в старшей - хороший смартфон. 
Бэлла
Пользователь
0
8 21.11.15 16:12
Сейчас это неизбежность - дети и гаджеты
Маричка
Пользователь
0
9 26.11.15 13:39
Мы с мужем покупаем чтобы дети были не хуже других. 
Агния
Пользователь
0
10 03.12.15 12:54
Мой старший сын очень любит все эти электронные девайсы, на все праздники заказывает только их - то смартфон, то колонки, то наушники, то еще что-то. На новый год заказал себе новый планшет http://www.eldorado.com.ua/planschet-lenovo-a7600-wifi-16gb-59408879-blue/p1319136/  , а старый пообещал отдать сестре (он у него и года не прослужил, как новый захотелось), мы согласились на такой "обмен". Дочери всего 8 лет и сильно дорогой планшет я бы ей не купила, мало ли, а так и ей подарок будет, и старшему. 
Страницы:
1
2
3
← предыдущая
следующая →