Узаканивание чердака

Lola
Пользователь
0
1 14.02.19 16:50
Девчонки, кто знает, подскажите, в общем ситуация такова. Есть  моя квартира на последнем этаже, надо мной чердак, вот у меня вопрос, реально ли, сделать так чтоб часть этого чердака узаконить, купить? Практикуется такое? Поделитесь своими мыслями?
Cofiya Lotova
Пользователь
0
2 14.02.19 16:59
Я даже не знаю если честно, вообще-то это собственность свех жильцов, если даже вам удастся купить чердак, законно ли это будет..
Lennochka
Пользователь
0
3 14.02.19 17:05
А что, прикольно бы было, дополнительная жилплощать будет если все таки удастся купить. Просто навсколько мне извесно, то застройщики сразу связываются с жильцами и предлагают купить.
Сообщение отредактировано автором: 14.02.19 17:06
Irinka
Пользователь
0
4 14.02.19 17:17
Я бы с таким вопросом оброратилась сперва в БТИ, ведь законы все время меняются, и возможно уже такие схемы оформляют. Мне кажется если собрать подписи от всех соседей, что они не будут против, так как это и их совместная собственность, и нужно например выполнить какую-то общественно полезную для дома работу, это по договоренности, например придомовую территорию облагородить или подъезд в порядок привести. Вы не пиши те из какого вы города, я по таким вопросам обращаюсь в Новое БТИ https://novebti.ua/uslugi/privatizacia_kvartir_cherdakov_podvalov
Zabava
Пользователь
0
5 15.02.19 10:35
правильно говорят, надо идти в соответствующие компании которые в этом разбираются и решать вопрос с ними. люди в этой сфере работают много лет, знают тонкости-нюансы. смело идите в бти и все должны сделать быстро
Hanna
Пользователь
0
6 26.02.19 23:41
я дежа не знаю, возможно еще придется собирать подписи жильцов согласны ли они
Ирочка
Пользователь
0
7 19.03.19 23:01
Чтобы узаконить чердак на самом деле надо тоже очень много времени и сил потратить! Ведь как не крути, а это все равно пристройка, не предусмотренная на чертежах и планировании дома. Поэтому все нужно пересчитывать и перерисовывать, тогда только может и сдвинется лед с мертвой точки. Если не знаете как это сделать и куда идти, то можете обратится вот сюда https://uristy.com.ua/, там вас проконсультируют и помогут в всем разобраться.
Регина
Пользователь
0
8 20.05.19 16:34
Все эти проблемы с разрешениями ((( в наше время это прямо беда номер раз!!!