как узнать температуру мяса во время готовки?

Олег
Пользователь
0
1 04.06.19 09:58
Смотрите, купил гриль угольный, все супер, только никак не наловчусь правильно приготовить мясо. Хочу сделать средней прожарки, но не понимаю как это определить и когда снимать мясо с огня. Скажите, какое оптимальное время для готовки мяса такой прожарки?
NataliNat
Пользователь
0
2 04.06.19 10:07
когда мы домой покупали гриль, правда электрический, в комплекте была книга с рецептами и рекомендациями по готовке. в ней как раз и указанно было как готовить мясо той или иной прожарки. у вас такая книга была в комплекте? 
Zabava
Пользователь
0
3 04.06.19 10:23
не всегда есть эти книги, мы покупали електро гриль, тоже книжечки не было, но мы потом нашли книгу для нашего гриля в интернете. Не скажу что рецепты там простые, но о прожарке мяса было много написано. На столько я знаю есть спец.термометры для именно для мяса. попробуйте найти 

sveta
Пользователь
0
4 04.06.19 10:58 Ответ на 1 от Олег
Смотрите, купил гриль угольный, все супер, только никак не наловчусь правильно приготовить мясо. Хочу сделать средней прожарки, но не понимаю как это определить и когда снимать мясо с огня. Скажите, какое оптимальное время для готовки мяса такой прожарки?
тут  нужен опыт и нужно привыкнуть к грилю, наловчиться. Как вариант, при готовке каждый раз проверяйте мясо, надрезав его. И со временем поймете сколько времени  нужно грилю для такой прожарки мяса. 
Чтоб упростить задачу, купите термометр для мяса, классная штука, вставляете его в самый толстый кусок мяса и смотрите какая температура. Собственно вот и все, быстро, удобно, не нужно мясо разрезать. Стоит в районе тысячи гривен.
Хорошего качества есть у Вебер https://grillhouse.ua/termometry