как узаконить самострой в Одессе

Марина Шепель
Пользователь
0
1 11.07.19 14:03
Привет, народ. Решила обратиться к вам с вопросом - кто знает куда можно обратиться по поводу узаконивания незаконных построек, в городе Одесса. Моя бабуля решила продать дачу, а оказалось, что сарай и гараж, просто построены и даже не внесены в техпаспорт.
Kosenko Raisa
Пользователь
0
2 11.07.19 14:04
А может не стоит продавать! Представляете - у вас дача, под Одессой! Это же Эльдорадо! Приведите в порядок помещения и сдавайте летом внаем! Недостатка в желающих отдохнуть от городской суеты, сейчас нет.
NastyaKotova
Пользователь
0
3 11.07.19 14:05
Отдыхающие - это конечно хорошо, но документы в любом случае должны быть в порядке. Вы знаете, сейчас изменилось законодательство и постройки возведенные до 2015 года, вносятся в технический паспорт без проблем, это раньше надо было через суд узаконивать, а сейчас  все намного проще.
Тарас
Пользователь
0
4 11.07.19 14:07
Здравствуйте. Да есть такой момент в законодательстве, но я все таки вам рекомендую нанять брокера, для оформления документов, в Одессе много контор, по предоставлению таких услуг. Мы когда узаконивали гараж, то обращались в фирму "Новое БТИ", их специалисты взяли на себя оформление полностью, мы только подписи ставили, так что время и нервы они нам сэкономили. Стоимость услуг очень приемлемая, больше бі потратил средств на билеты туда-сюда. Связаться с ними можно через сайт https://novebti.ua/uslugi/uzaconenie_garazha
Марина Шепель
Пользователь
0
5 11.07.19 14:08
Я согласна, что можно дачу сдавать, на лето отдыхающим, но к сожалению, в Одесской области не везде море - увы. А документами надо заняться в любом случае, даже если бабушка передумает продавать свою любимую дачу, так уже было пару раз. За совет, благодарю, обязательно загляну, вполне возможно, что нам понадобятся их услуги.