Скважина на воду

Cofiya Lotova
Пользователь
0
1 22.09.19 23:54
Девчонки, меня интересует вопрос о скважинах, какая у вас артезианская или на песок? На какую глубину пришлось бурить? На даче решили пробурить, но не знаю с чего начать нужны ли какие-то разрешения на скважину? В общем если у кого-то есть опыт в этом вопросе, пожалуйста делитесь.
Сообщение отредактировано автором: 02.10.19 09:39
Varya Klybkova
Пользователь
0
2 22.09.19 23:55
Я если честно не знаю как называется наша скважина, глубиной она 43 метра, судя по глубине точно артезианская. Пользуемся уже более 6 лет, её нужно периодически прокачивать чтобы песок и глина вымывались и тогда водичка будет чистой как слеза))
Сообщение отредактировано автором: 02.10.19 09:40
Lennochka
Пользователь
0
3 22.09.19 23:56
Насколько я знаю никаких разрешений выбрать не нужно, главное чтобы разрешение на бурение работу была о компании которая будет проводить вам работы. У нас песчаная скважина, глубиной 24 метра, пользуемся недавно вход назад проводились работы. Сотрудничать с компанией горизонт Юрский Горизонт https://www.burenie-ug.com.ua/burinnya-sverdlovin-na-vodu-v-rivne-rivnenska-oblast/, а по поводу прокачки её действительные советуют периодически делать.
Сообщение отредактировано автором: 02.10.19 09:42
Lola
Пользователь
0
4 02.10.19 09:43
У нас песчаная скважина, давно ею пользуемся, уже не помню сколько метров она в глубину. А в этом году муж стал разговор заводить о бурении артезианской, якобы по качеству воды она будет лучше.