Огородники

Маня
Пользователь
0
1 27.09.19 02:24
Здравствуйте. У меня бабушка живёт в деревне и она обычно все садит и садит, пытались отговорить мол хватит уже отдыхай, а она не в какую. Ну как Вы понимаете большинство пожилых людей живущих в деревне этим живут огород для них жизнь. Она всегда смотрит посевной календарь когда что нужно сеять и т.д. Может кто подскажет хороший календарь на следующий год, а я ей распечатаю и повесим дома. Порадую бабулю)
Brusnika
Пользователь
0
2 27.09.19 19:57
У меня бабушка точно такая же была. Она постоянно на дачах пропадала, сажала много всего. Даже не смотря на свой возраст, она все равно любила покопаться в земле. Конечно же у нее тоже был лунный календарь огородника всегда. Она их даже выписывала и придерживалась советам. Сейчас все это можно найти в интернете. Я ей как-то находила и показывала вот этот https://ogorodniki.com/calendar .  Она была удивлена, что вот так просто можно посмотреть по компьютеру. К сожалению ее больше нет, уже 5 месяцев, надеюсь, Вашей бабушке этот календарь пригодится. 
andry88
Пользователь
0
3 27.09.19 21:47 Ответ на 1 от Маня
Здравствуйте. У меня бабушка живёт в деревне и она обычно все садит и садит, пытались отговорить мол хватит уже отдыхай, а она не в какую. Ну как Вы понимаете большинство пожилых людей живущих в деревне этим живут огород для них жизнь. Она всегда смотрит посевной календарь когда что нужно сеять и т.д. Может кто подскажет хороший календарь на следующий год, а я ей распечатаю и повесим дома. Порадую бабулю)
Порадовать бабулю - это отличное дело =)) Можете пойти дальше и оформить ей подписку на какой то журнал по огороду. Там не только посевной календарь будет, но еще и куча примудростей по ведению своего хозяйства и всякое такое. Плюс бабушки любят разные журналы почитать и доверяют им больше. Думаю так приятней будет 
Alinka
Пользователь
1
4 27.09.19 21:59
Да наши бабушки действительно любят читать всякие разные журналы, а те которые живут в деревне, у них естественно под рукой всегда есть посевной календарь, поэтому наверное такой и урожай отличный всегда получается.
Маня
Пользователь
0
5 27.09.19 22:02 Ответ на 2 от Brusnika
У меня бабушка точно такая же была. Она постоянно на дачах пропадала, сажала много всего. Даже не смотря на свой возраст, она все равно любила покопаться в земле. Конечно же у нее тоже был лунный календарь огородника всегда. Она их даже выписывала и придерживалась советам. Сейчас все это можно найти в интернете. Я ей как-то находила и показывала вот этот https://ogorodniki.com/calendar .  Она была удивлена, что вот так просто можно посмотреть по компьютеру. К сожалению ее больше нет, уже 5 месяцев, надеюсь, Вашей бабушке этот календарь пригодится. Очень жалко что вашей бабушки уже нету с Вами. Спасибо за сайт я посмотрела, там много всего есть. Правда моя бабушка в компьютере не разбирается, а вот распечатать ей я в полное могу. Она будет рада такой находке. 
Alinka
Пользователь
1
6 27.09.19 23:02
Да просто отличный сайт, в нем всего много самого интересного, очень много узнала нового, возьму себе на заметку, тем более мы собираемся тоже в дальнейшем ухаживать за своим садом, огородом, хотим чтобы был неплохой урожай.
Маня
Пользователь
0
7 27.09.19 23:25 Ответ на 3 от andry88
Порадовать бабулю - это отличное дело =)) Можете пойти дальше и оформить ей подписку на какой то журнал по огороду. Там не только посевной календарь будет, но еще и куча примудростей по ведению своего хозяйства и всякое такое. Плюс бабушки любят разные журналы почитать и доверяют им больше. Думаю так приятней будет 
Спасибо, я обязательно воспользуюсь Вашим советом мне он понравился, как я сама не догадалась) И поищу ей ещё какой-нибудь журнальчик. Там действительно всего всего можно найти. Но календарик на стену все равно надо повесить)
Pavel Bondapev
Пользователь
0
8 28.09.19 03:32
Да действительно пожилые люди любят землю и ухаживать за ней. Моей бабуле уже за восемьдесят, и огород бросать не думает. Потому-что это ее жизнь, она постоянно в движении и у нее свои прогнозы что, когда садить.
Olegon
Пользователь
0
9 15.11.19 22:05
В интернете сейчас полным полно таких календарей, я вот сам таким пользуюсь, потому что у нас на даче решил разводить зелень чтобы она была круглый год и не пришлось покупать в супермаркетах втридорога. Как раз сначала построили себе совсем небольшую теплицу из поликарбоната, в этом нам помогли эти ребята http://teplici-navesi.com.ua/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/%D1%82%D0%B5%D0%... Они помогли подобрать оптимальный вариант под наш запрос, сами приехали все установили – удобно! Мы довольные результатом и уже видим небольшие проростки, так что к зиме будем готовы!
Елена Максимчук
Пользователь
0
10 03.12.19 10:40
Подскажите, а где вы покупаете семена для своего огорода? Хочу заказать семена сладкой кукурузы на следующий сезон вот здесь http://luckyseed.ua/products/kukurudza-tsukrova  но раньше никогда в интернете не заказывала. Вы так делаете, как качество у них?