Видеонаблюдение

Lola
Пользователь
0
1 07.10.19 23:11
Хочу установить камеры видеонаблюдения у себя в магазине розничной торговли. Магазин большой на несколько отделов, в том числе и свежая выпечка. В общем я просто не в силах все проконтролировать, поэтому виду один выход это камеры. Меня интересует несколько вопросов, должна ли я брать разрешения на подключение и уведомлять об этом сотрудников. . Ну и какие камеры, видеорегистраторы лучше взять, посоветуйте модель?
Сообщение отредактировано автором: 14.10.19 12:33
Varya Klybkova
Пользователь
0
2 07.10.19 23:19
Ну все правильно что вы хотите установить камеры, это конечно дело не дешевое, особенно если брать те видеорегистраторы, к которым можно подключиться через сеть
Сообщение отредактировано автором: 14.10.19 12:58
Irinka
Пользователь
0
3 07.10.19 23:19
Да что это такое, каждый теперь хочет камеры устанавливать, никакого личного пространства нет для людей, везде камеры. Разрешений конечно вы ни у кого брать не долждны, но и есть ограничения, например в места отдыха, раздевалках, туалетах ставить камеры запрещено, и не забудьте предупредить людей, о своих намерениях
Сообщение отредактировано автором: 14.10.19 12:57
Cofiya Lotova
Пользователь
0
4 07.10.19 23:21
Вот в этом магазине Look House посмотрите оборудование для видеонаблюдения, здесь большой выбор, много моделей и фирм изготовителей. Также можно расчитывать на помощь и консультация, а также при желании и установку систем видеонаблюдения. Я брал пару лет назад видеорегистратор фирмы Hikvision по совету сотрудников этого магазина и не прогадал в выборе https://lookhouse.com.ua/videorejestratori/
Сообщение отредактировано автором: 14.10.19 12:56
Pyatnica
Пользователь
0
5 08.10.19 21:52
Вешаете табличку с предупреждением, что ведется видеонаблюдение и все в норме, все по закону.  У нас так в магазине: нашли старый Макбук, поменяли з/у на него такой вот, подключили несколько IP-камер, запись идет на ноут, а потом на сервер еще отправляется. Плюс можно в любой момент зайти в онлайне посмотреть что происходит.
lasefas
Пользователь
0
6 15.10.19 22:16
Я брал себе ip-камеру Dahua DH-IPC-HFW1230SP-S2  хороший бюджетный вариант , для улицы идеально подходит и цена всего 2100 грн