Дочка не хочет читать

Зоя Рейфман
Пользователь
0
1 24.10.19 23:54
Девушки, у ваших детей есть проблема с чтением? Моя дочь вообще читать не любит вообще, больше предпочитает сидеть в своем планшете. Я вспоминаю себя, когда я не могла от Незнайки оторваться, читала взахлёб, пряталась под одеялом с фонариком, а у неё такого нет. Как увлечь детей, может мы книги не те покупаем и ей просто не интересно?
Сообщение отредактировано автором: 01.11.19 12:29
Varya Klybkova
Пользователь
0
2 24.10.19 23:57
Это же другое поколение, им книги не нужны, они всю информацию черпают из интернета, гаджеты им интересней нежели книга. А увлечь вы ребенка сможете только личным примером, и то не уверена что поможет
Сообщение отредактировано автором: 01.11.19 12:31
Lola
Пользователь
0
3 24.10.19 23:58
Моя дочь, ей 9 лет, читает хорошо, но это моя заслуга, так как каждый день с боем, я её заставляла читать по несколько страниц. Но чтоб сама взяла книгу и прочла, то такого нет. Даже ту литературу которую задают на лето, все равно читает без интереса.
Сообщение отредактировано автором: 01.11.19 12:32
Алена Иванова
Пользователь
0
4 24.10.19 23:59
Может стоит вместе пойти в книжный магазин и поискать ту книгу которая понравится ей. Например многие подростки увлечено читали рассказы волшебника Гарри Поттера, можно с неё начать. А к ней можно купить такую интересную закладку для книги https://articlerepublic.com.ua/zakladki-dlya-knig-1/ может это немного смотивирует)))
Сообщение отредактировано автором: 01.11.19 12:34
vitalina
Пользователь
0
5 25.10.19 09:57
Ой, как раз в тему стиля лофт. Надвано встречала такие классные светильники, как раз для такого интерьера. Ну или экслюклюзивную мебель можно подарить. По бюджетнее будет декор типа картины или вазы. 
Doretha Ono
Пользователь
0
6 26.10.19 19:42
лофт конечно круто, но дороговато...
ArianA1986
Пользователь
0
7 29.10.19 21:20
На новоселье можно много чего подарить. Если ребята только что въехали в новую квартиру, то я просто уверена, что им нужно много чего из техники. Например, можете купить им кофемашину , отличный подарок как по мне. А какую именно кофе машину выбрать, прочтете на сайте https://www.philips.ua/ru/c-m-ho/coffee . Есть капельные, а есть автоматические, в прочем выбор за Вами. Но подарок будет отличный, будьте уверены!
Marinka
Пользователь
0
8 29.10.19 23:39
А я всегда в преддверии подобных событий очень обеспокоена тем, что одеть! В прошлый раз заказывала красивое вечернее платье с https://lileya-svadba.ru/ но честно говоря не уверенна, что такой наряд уместен  на домашней вечеринке. Что скажите? 
PV Евгений
Пользователь
0
9 04.11.19 11:53
есть много мемов на эту тему, особенно актуален такой: 2 изображения, на первом вагон метро и все поголовно в гаджетах (подпись все сидят в смартфонах, раньше было больше живого общения) и рядом картинка из 50-х годов на которой тоже вагон метро и все поголовно читают газеты. мой ребёнок тоже в планшете, а не в книге всегда, как и 90% других детей. вопрос здесь скорее в том, что дети смотрят\читают, во что играют.
evgenia740
Пользователь
0
10 08.11.19 13:49
Величайшее мастерство - увлечь ребенка книгой. Если вы этого хотите, найдите действительно интересную литературу, книга должна быть юморная, о жизни ребенка в школе или садике,о возрасте, приближенном к возрасту ребенка, и чтоб персонаж был на него похож. Я недавно читала книгу Манюня - Наринэ Абгарян. Попробуйте.