Щитовидная железа

Lola
Пользователь
0
1 07.11.19 23:49
У кого проблемы с щитовидной железой? Я недавно обнаружила что у меня гипотериоз, это отсутствие полная или частичная самого органа. Я до недавнего времени вообще не задумывалась о функции щитовидной железы и насколько она важна для всего организма человека. Но лечение для меня не совсем понятно, назначили всего лишь один препарат Эутирокс, и регулярное обследование. Девочки кто еще страдает таким заболеванием расскажите о своих назначениях, о симптомах проявления заболевания?
Сообщение отредактировано автором: 12.11.19 11:22
Irinka
Пользователь
0
2 07.11.19 23:50
Ну так  обычно и назначают гормоны. Эти гормоны должна выделять щитовидная железа, но так как органа всего часть или полное отсутствие,то выработка гормона отсутствует. Обследование нужно для того чтобы определять суточную дозу гормона.
Сообщение отредактировано автором: 12.11.19 11:23
Cofiya Lotova
Пользователь
0
3 07.11.19 23:51
Вы сдавали анализ на гормон, какие у вас показатели? Просто иногда такое бывает, что даже когда есть часть доли щитовидной железы, то она может справляться и вырабатывать нужное количество гормонов для организма. Я например, принимала препарат Альба https://shop.omnifarma.kiev.ua/ru/, про него говорят, что это растительный гормон, в состав входит белая лапчатка, она помогает нормализовать работу щитовидной железы. Спустя три месяца приёма препарата, я увидела улучшение, и в своём состоянии, т.к. я чувствовала постоянную усталость, сонливость, апатию и улучшение показал гормон, его показания нормализовались
Сообщение отредактировано автором: 12.11.19 11:20
Lennochka
Пользователь
0
4 12.11.19 11:26
А Альба это разве мне просто биодобавка? Я не знаю ю.в., я немного сомневаюсь я его эффективности. Но если вам помогло, то это хорошо. Просто смотрю по цене он не совсем дешёвый