стоит ли покупать кофемашину?

Falcon
Пользователь
0
1 07.01.20 17:35
Приветствую, форумчане. Я большой любитель кофе и мне настоятельно советуют приобрести кофемашину, я уже даже присмотрел парочку хороших машинок, но гложет меня сомнение. Я как-то больше привык к кофе заваренному в турке. Как вы думаете стоит покупать кофемашину или нет?
Анна
Пользователь
0
2 07.01.20 17:36
Если вы постоянно пьете кофе и средства позволяют, то почему бы и не приобрести хорошую полупрофессиональный, а может быть даже и самый настоящий аппарат, как в кофейнях. С другой стороны, я не думаю, что кофе из такой машины лучше заваренного в турке.
Falcon
Пользователь
0
3 07.01.20 17:37
Друг себе приобрел, говорит, что так кофе лучше раскрывает свой аромат, он же меня и агитирует на покупку кофемашины. А я не знаю, меня в принципе и так все устраивает, я на самом кофе не экономлю поэтому и в турке нормальный и крепкий получается.
Илья Решетилов
Пользователь
0
4 07.01.20 17:39
Я думаю, что все-таки здесь главное качество кофе, это я как законченный кофеман говорю. Кофемашина хорошо, но когда этот напиток богов придумали, то еще автоматики не было - турка и хороший кофе из южных колоний, вот составляющие старинных рецептов. Сейчас с этим проще - заказал через интернет магазин и все, я кстати кофе на сайте Бенгуста заказываю. У них можно приобрести кофе хороших сортов за приемлемую цены, ну и плюс сладкий комплимент в каждой посылке, вот ссылка -  https://bengusta.com.ua/
Марина Шепель
Пользователь
0
5 07.01.20 17:40
А я бы купила кофемашину с удовольствием, мне обычно по утрам некогда дежурить возле турки чтобы кофе не "убежало". А так запрограммировал машину на конкретное время, пока встал-умылся - кофе уже готов. Так что, лично я, однозначно за покупку кофемашины ))).
елла стефанко
Пользователь
0
6 08.01.20 19:15
Если вы любите кофе, не можете представить утро без этого ароматного и бодрящего напитка, тогда конечно же вам стоит рассмотреть вариант покупки кофеварки. Если денег хватает то можно купить полностью автоматизированную которая мелет зерна, готовит напиток и сама очищается - это вообще идеальный вариант. Если хотите кофе с пенкой а денег на кофемашину нет тогда рожковую кофеварку купите, за полторы или две тыс. можно взять машинку на 15 бар которая будет готовить неплохой эспрессо и даже латте (у меня такая кофеварка адлер). Но это если у вас есть время ее мыть и больше одной чашки вряд ли получится сделать за раз. Так что цена тут плюс а вот автоматизации никакой, придется самому готовить. На счет капельных я бы и советовать не стала, потому как кофе они готовят плохое.